Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТА 8 ОКТЯБРЯ В ЗАРЕ
Народный форум мкр. Заря г. Балашиха. > В Заре > Архив новостей
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Прислонов
КАК ВЫ К ЭТОМУ ОТНОСИТЕСЬ?

ПРИДЕТЕ ЛИ ВЫ НА ВЫБОРЫ ?

ЕСЛИ НЕТ, ТО ПОЧЕМУ ?

8 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА В ПОСЕЛКЕ ЗАРЯ СОСТОЯТСЯ

ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТА

В СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА

ПО 24 ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ.

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ ?24:

УЛИЦА ГАГАРИНА ? 4, 6, 9, 11, 12, 14/2, 14, 15

ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ? 141 ДОМ ОФИЦЕРОВ

УЛИЦА ЛЕНИНА ? 3, 7, 8/9, 9, 10/14

УЛИЦА ЛЕСНАЯ ? 2, 4, 6

УЛИЦА МОЛОДЕЖНАЯ ? 1

УЛИЦА МОСКОВСКАЯ ? 23, 28, 30

УЛИЦА ПИОНЕРСКАЯ ? 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12

ПОМЕЩЕНИЕ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ? ШКОЛА ? 15
STURMMANN
Приду.
Demiurg
А кто баллотироваться будет?
Прислонов
Насколько мне известно их трое:

Старовойтов из Балашихи
Булгаков из Зари
Ханданян из Зари
STURMMANN
Интересно б было узнать подробнее 2 личности из Зари.
Если располагаете информацией,выложите,пожалуйста.
Виталий
[color=#3366FF][size=4]Соледарен, нечего там делать, нет достойного кандидата!!!
Demiurg
Цитата(ADM @ 2006-08-31 14:57:05) *
НЕ ПОЙДУ - толку от всех этих депутатов НИКАКОГО.

Почему никакого? Человек выберется депутатом, в политике поковыряется, опыта наберётся, деньжат забашляет, контакты наладит в конце концов.
А остальные будут сидеть в луже и утверждать, что всё вокруг дерьмо и ничего не изменится.
А кто менять то должен? Сантехник дядя Вася?
IrS
А графа против всех будет или уже отменили?
Прислонов
Ханданяна не знаю.

Булгаков Андрей Алексеевич - родился 21 апреля 1979 года.
С 1979 г. проживает в пос. Заря, женат, воспитывает двоих сыновей, работает на "Первом канале".
Отец - зам. начальника отдела охраны труда и техники безопасности ВВС, сейчас подполковник в запасе, работает начальником отдела в пенсионном фонде РФ
Дедушка ? Булгаков Алексей Иванович, был начальником отдела планирования и организации ремонтного производства вооружения ПВО, в Заре живёт с 1964 г.

Мать ? Булгакова (Каткова) Марина Валентиновна в 1986-90 гг. была художественным руководителем Центр творчества молодёжи ?АКВАРИУМ? в Доме офицеров на Ж-1.
Дедушка ? Катков Валентин Васильевич, был начальником инженерной службы корпуса, инженер на 183 заводе, в Заре жил с 1953 г.
Бабушка ? Каткова Людмила Алексеевна, была старшей мед. сестрой инфекционного отд. Госпиталя на Ж-1, руководитель профсоюза медиков.

Кстати, по поводу толка от депутатов. На 24 округе в течении года нет избранного депутата. Из-за того что не дошли проголосовать около 20 человек, выборы не состоялись.Ежегодно на округ выделяется из бюджета района около 350 тысяч рублей, которые идут на нужды детских садов, школ, малоимущих. Можете спросить наших действующих депутатов, директоров школ, детских садиков и Совет ветеранов. Они подтвердят.

А 24 округ остался без депутата и без возможности помочь реально получить финансовую помощь от района. А это повторюсь и школа, и детсад, и пенсионеры.

Да, это небольшие деньги для такого количества проблем, но это реальная помощь, а не голословная.

Я не агитирую за кого - либо, хоть Ханданян, хоть Булгаков, хоть Старавойтов.
Но отсутствие вообще депутата по моему намного хуже.

Уважаемый ADM, а вы на своем округе знаете кто у вас депутат, либо был депутатом. Хоть раз обращались к нему? Или проблем нет?

Цитата(mou15 @ 2006-08-31 15:37:18) *
А графа против всех будет или уже отменили?

Отменили
IrS
Ну есть у нас господин Халваши (может ошиблась в написании) и ЧТО???

Депутат депутату рознь.

Как же теперь быть тем, кому ни один не нравится? Не пойти - ни вариант. У меня нет гарантии, что за меня кто-нибудь не проголосует?

А МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ВСЕ (из этих троих). ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ.
Вятских И.В.
Извините, долго писал, может уже не в тему (работы много)...
Тяжелая у нас на подьем аудитория. Молодежь не хочет участвовать в общественной жизни. Митинги и собрания на социально важные темы проходят только при участии пенсионеров. А инструменты для решения проблем социального плана и ЖКХ, должны быть в руках у людей энергичных, молодых, хозяйственных, со связями. Кто в Заре реально может принести пользу? Кто себя проявил? Кого-нибудь из знакомых Вы видите в такой роли?
Я видел единственно активного человека - Горячева Александра Анатольевича, но он работает на личном энтузиазме, без финансовой поддержки, рука об руку с военными пенсионерами, и в конфликте с командованием.
Кстати, меня давно мучает вопрос: Заря имеет право на местное самоуправление?
IrS
А почему в этом списке не Горячева?

А мне кажется, что какое-то самоуправление у нас есть. Кто такой Стратийчук? Или это что-то другое?
Demiurg
pervomay, а давай мы тебя выберем?
Я за!
Надо бы голосование устроить. ;)))
Вятских И.В.
Цитата(mou15 @ 2006-08-31 17:06:31) *
А мне кажется, что какое-то самоуправление у нас есть. Кто такой Стратийчук? Или это что-то другое?

Я сейчас распечатаю это обсуждение, и передам для комментариев в Общественную организацию Заря. Интересно их мнение, и почему (я думаю финансовая сторона) не балотируется Горячев.
IrS
Больно уж скрыт от общественности был период и процесс выдвижения. Кажется, уже поздно.
Вятских И.В.
Цитата(Demiurg @ 2006-08-31 17:08:30) *
pervomay, а давай мы тебя выберем?
Я за!
Надо бы голосование устроить. ;)))

Не пугайте меня. На зарплату честного депутата семью не прокормишь, да и хозяйственник из меня отвратительный.
Demiurg
Цитата(pervomay @ 2006-08-31 17:11:58) *
Не пугайте меня. На зарплату честного депутата семью не прокормишь, да и хозяйственник из меня отвратительный.

Вот видишь, ты сразу нашёл негативную информацию. Посчитал что это тебе не посилам.
Счиатешь что люди идут в политику воровать?
Вообще то государство ворует у граждан, отнимает. Чем оно отличается от бандитов? Официальным статусом!
Вятских И.В.
Цитата(Demiurg @ 2006-08-31 17:16:47) *
Счиатешь что люди идут в политику воровать?

скорее удовлетворять свои амбиции
STURMMANN
Придуууууууууууу!
Вятских И.В.
Цитата(PRISLONOV @ 2006-08-31 13:43:29) *
Насколько мне известно их трое:
Старовойтов из Балашихи
Булгаков из Зари
Ханданян из Зари

Говорят еще Манышин балотируется.
Цитата(mou15 @ 2006-08-31 17:06:31) *
Кто такой Стратийчук? Или это что-то другое?

Горячев по словам Макариковой Аллы Андреевны - советника Самоделова, отказался. Причины неясны. Кстати Алла Андреевна принимает в клубе Ж-1 во вторник с 10-00 до 12-00, если у кого-нибудь есть вопросы к Главе района.

Стратийчук - председатель общественной комиссии, назначен Администрацией Балашихинского района с подачи Командования уже давно. Я пытался узнать задачи и дела этой комиссии - мне отвечают что полезного ничего от неё никто не видел. Как услышал, так передал.

От Халваши вроде тоже Заре никакой помощи.
Вятских И.В.
Про Манышина с сайта ВКО. Узнал много нового:
Цитата
Дмитрий Михайлович Манышин родился 1 августа 1970 года в городе Харькове в семье военнослужащего. Женат. Жена - военнослужащая. Воспитывает двоих сыновей. Имеет два высших образования. По специальности - юрист. В 1977 году с родителями он переехал в поселок Заря. Здесь окончил школу ? 15 и музыкальную школу (сейчас школа искусств ? 6). В 1991 году, после службы в армии, вместе с единомышленниками Д.М. Манышин организовал фирму ?Митрич?. С 1995 по 1997 год построил и ввел в эксплуатацию торговый комплекс у поселка Заря, который и сегодня является одним из лучших в Балашихинском районе.

В 2000 году при поддержке совета ветеранов поселка Заря Д.М. Манышин был избран депутатом Балашихинского районного Совета депутатов по избирательному округу ? 18. Считая, что поддержка малого предпринимательства и развитие промышленности в районе позволят сформировать полноценный бюджет Балашихи, Д.М. Манышин стал инициатором создания в структуре районного Совета комитета по экономике и предпринимательской деятельности, председателем которого он избран в 2001 году.

Совместно с депутатами районного Совета Д.М. Манышин добился выделения средств из бюджета района на исполнение наказов избирателей. На эти средства были построены детские и спортивные площадки, закуплено медицинское оборудование для детской поликлиники поселка Заря (руководитель Л.А. Меткалова), газовые плиты для очередников, благоустроена и огорожена территория школы ? 15 (директор Ф.В. Лосева), закуплена профессиональная обувь для учащихся танцевального коллектива школы искусств ?Улыбка? (руководитель Е.А. Уточкина). В период с 2001 по 2004 год на выполнение наказов избирателей округа ? 18 было израсходовано более миллиона рублей.

Д.М. Манышин принимает активное участие в культурной и общественной жизни городка и оказывает регулярную финансовую и организационную помощь в проведении тематических вечеров клуба ветеранов труда ?Встреча? (председатель Т.С. Севастьянова) и ежегодного конкурса учащихся детских музыкальных школ военных городков Московской области ?Прекрасных звуков вдохновенье?, который проводится на базе школы искусств ? 6 поселка Заря (директор М.В. Гринько). В 2004 году депутат участвовал в организации персональной художественной выставки военного летчика Э.М. Евглевского в культурном центре ВС РФ.

Праздник детства 1 июня, День пожилых людей 1 октября, проведение торжественных мероприятий, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны не обходятся без поддержки Д.М. Манышина, об этом говорят многочисленные грамоты и благодарственные письма в его адрес от командования ВВС МО и творческих коллективов поселка.

В 2001 году Д.М. Манышин выступил с инициативой реконструкции КПП ? 6 (главной проходной поселка Заря), и в декабре 2002 года новое здание КПП, бесплатная парковка и удобный разворотный круг были сданы в эксплуатацию. В 2003 году Д.М. Манышин профинансировал работы по реконструкции железнодорожного перехода к платформе Заря, который благодаря его заботе приобрел удобный, современный вид. С 2002 года депутат Манышин курирует программу ?Ветеран?. Эта программа, развернутая на базе магазина ?Ветеран-2001? (директор А.А. Павлов), позволила увеличить размер благотворительной финансовой помощи ветеранской организации поселка Заря до 180 тысяч в год, а ввод нового оператора связи ?СовБалт Телеком? позволит решить проблему связи уже в 2005 году.

Д.М. Манышин принимает непосредственное участие в создании парка им. маршала Батицкого, который должен занять свое достойное место у гимназии ? 2 (директор Л.К. Бондаренко), носящей его имя.
baton
Обязательно приду, чтоб испортить бюллетень, ибо не считаю выборы в нашей стране объективными!
Demiurg
Цитата(baton @ 2006-09-01 11:06:48) *
Обязательно приду, чтоб испортить бюллетень, ибо не считаю выборы в нашей стране объективными!

Типа нагадить, потому что лично от себя для объективности ничего не делаешь.
baton
Цитата(Demiurg @ 2006-09-01 11:11:03) *
Типа нагадить, потому что лично от себя для объективности ничего не делаешь.

Ну поповоду того делаю или нет ты можешь только догадываться, п по поводу порчи скажу так: не хочу, чтобы мой голос использовали, если я не приду или проголосую против всех, а голосовать за кого-то смысла нет. какой смысл выбирать если уже все выбрано
baton
Цитата(STURMANN @ 2006-08-31 13:49:26) *
Интересно б было узнать подробнее 2 личности из Зари.
Если располагаете информацией,выложите,пожалуйста.

чтоб ваш голос не использовали стоит испортить свой бюллетень

Цитата(Виталий @ 2006-08-31 15:18:42) *
[color=#3366FF][size=4]Соледарен, нечего там делать, нет достойного кандидата!!!

Веталь, советую сходить и испортить бюллетень, чтоб за тебя не проголосовали продажные твари

Цитата(STURMANN @ 2006-08-31 17:44:04) *
Придуууууууууууу!

вот блин, только что твой пост заметил, )))) а мы раньше не встречались?)))
Прислонов
Испортить бюллетень, значит проголосовать против всех.
Какакя никакая но позиция.
ADM, а также те кто не хочет голосовать, кто решает СВОИ проблемы с исполнительной властью самостоятельно - эта позиция Вам не близка? Хочется понять, это лень - дойти до избирательного участка или что то более глубокое и недоступное здравому смыслу? Лень обличенная в собственную активную жизненую позицию просто трёп. Мягко говоря.
Какие есть мнения ?
Demiurg
Привет Константин! ;)
Скорее всего не пойду, либо "против всех" по причине не знания никого из представленных людей.
IrS
Ох, видали мы сегодня этих депутатов (Халваши) и кандидатов (Булгаков) на линейке у ГДО. Выплюнуть жвачку и вынуть руки из карманов - это выше их сил. Да еще и митинг тут зачем-то собрали. Они так хорошо между собой общались.

КАРТИНА УДРУЧАЮЩАЯ. ПРОТИВНО.
Прислонов
Цитата(Demiurg @ 2006-09-01 14:10:53) *
Привет Константин! ;)
Скорее всего не пойду, либо "против всех" по причине не знания никого из представленных людей.

Привет. Лучше против всех, но сходить. Спасибо не скажут ... Но это ПОЗИЦИЯ. АКТИВНАЯ.
Да и кстати действительно левые вбросы по свои паспортным данным закроешь, что то же АКТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ. А не стадное молчание.
А узнать кандидатов время будет. все еще только начинается...
IrS
icq-14.gif

Я правильно поняла?
baton
Цитата(PRISLONOV @ 2006-09-01 13:35:38) *
Испортить бюллетень, значит проголосовать против всех.

нет не против всех, всем известно как бюллетенис галкой против всех превращаются в бюллетени с галкой за того кого надо, а порча бюллетеня лишает возможности перепратить твой голос, Если голосовать неза кого, то уж лучше надежнеподстраховать свой "против всех" (ИМХО)
Demiurg
Цитата(PRISLONOV @ 2006-09-01 14:19:41) *
А узнать кандидатов время будет. все еще только начинается...

А запросто!
Кстати, предлагаю на этом форуме с ними и познакомиться. Если кто имеет с ними контакты, передайте.
Здесь всё-таки вменяемые люди собрались, можно и побеседовать на эти темы.
"Бить буду не сильно, но больно"
Вятских И.В.
Цитата(Demiurg @ 2006-09-01 14:56:47) *
А запросто!
Кстати, предлагаю на этом форуме с ними и познакомиться. Если кто имеет с ними контакты, передайте.
Здесь всё-таки вменяемые люди собрались, можно и побеседовать на эти темы.
"Бить буду не сильно, но больно"

Хорошая идея, люди на рабочих местах знакомятся с кандидатами в депутаты, задают вопросы, есть время на обдумывание, - ВСЕМ ОЧЕНЬ УДОБНО.
Demiurg
Константин, кажется мне, что ты сможешь это устроить.
Только бы хотелось слышать реальные мысли, а не пустой трёп и не рекламу себя. (от кандидатов).
Иван, по поводу сайта, мне бы хотелось бы чтобы твой сайт остался по внутренней сути в стороне, т.е. ни на стороне какого то лица. Т.е. всем в равной мере.
babydoll
Цитата(Demiurg @ 2006-09-01 15:17:18) *
Константин, кажется мне, что ты сможешь это устроить.
Только бы хотелось слышать реальные мысли, а не пустой трёп и не рекламу себя. (от кандидатов).
Иван, по поводу сайта, мне бы хотелось бы чтобы твой сайт остался по внутренней сути в стороне, т.е. ни на стороне какого то лица. Т.е. всем в равной мере.

Ну ответят они на наши вопросы, пообещают решить все проблемы: от новых дорог в городке до присвоения Зари статуса столицы, а когда мы "выбирем" кого-то из них, то все будет только для их пользы, а не пользы населения. И что дальше?
Demiurg
Цитата(babydoll @ 2006-09-01 15:22:33) *
Ну ответят они на наши вопросы, пообещают решить все проблемы: от новых дорог в городке до присвоения Зари статуса столицы, а когда мы "выбирем" кого-то из них, то все будет только для их пользы, а не пользы населения. И что дальше?

И что?
Ты будешь сидеть пока тебе рыбку принесут?
Начинай взаимодействовать с людьми, глядишь и тебе перепадёт. Не вижу в этом ничего плохого. Если будешь заботиться о себе и будет тебе хорошо, то и окружающим тоже будет не плохо.
А если сидеть и гундеть, то все соседи разбегутся.
Кто должен решать? ты или за тебя? Пассивный ты или активный? Будем своё счастье сами создавать или будем ждать что кто-то за нас создаст? Что произойдёт раньше?
baton
Цитата(pervomay @ 2006-09-01 15:00:07) *
Хорошая идея, люди на рабочих местах знакомятся с кандидатами в депутаты, задают вопросы, есть время на обдумывание, - ВСЕМ ОЧЕНЬ УДОБНО.

Аналог прямой линии с Путиным, это просто даст возможность им почесать языком, но с другой стороны дать обещания за которые с них можно будет спросить, хотя кому это надо в нашей стране.....
babydoll
Цитата(Demiurg @ 2006-09-01 15:34:21) *
И что?
Ты будешь сидеть пока тебе рыбку принесут?
Начинай взаимодействовать с людьми, глядишь и тебе перепадёт. Не вижу в этом ничего плохого. Если будешь заботиться о себе и будет тебе хорошо, то и окружающим тоже будет не плохо.
А если сидеть и гундеть, то все соседи разбегутся.
Кто должен решать? ты или за тебя? Пассивный ты или активный? Будем своё счастье сами создавать или будем ждать что кто-то за нас создаст? Что произойдёт раньше?

Ну от того, что мы все дружно проголосуем все равно сильно ничего не изменится. А прийди и проголосовать не смогу по той причине, что буду учиться, получать свое второе высшее образование, что бы самой носить рыбку в свой дом и угощать своих соседей!
Вятских И.В.
Цитата(babydoll @ 2006-09-01 15:22:33) *

Я думаю, все-таки, дилог был бы полезен. По крайней мере кандидаты в депутаты и представители настоящей и будущей исполнительной власти, узнают как люди реально относятся к настоящему состоянию дел в Заре. Узнают что мы все видим, и многое знаем.

Вообще интерактив будет полезен всем. Представляете: прием заявок по ЖКХ онлайн. Или запись в поликлинику. Удобно.

Цитата(Demiurg @ 2006-09-01 15:17:18) *

Стараюсь быть обьективным ко всем. Мне кажется, представители провайдеров Зари это уже поняли.
Demiurg
Цитата(babydoll @ 2006-09-01 15:54:56) *
Ну от того, что мы все дружно проголосуем все равно сильно ничего не изменится. А прийди и проголосовать не смогу по той причине, что буду учиться, получать свое второе высшее образование, что бы самой носить рыбку в свой дом и угощать своих соседей!

Сколько тебе надо ещё учиться, чтобы приносить рыбку? Средней школы - мало, первое высшее - мало... ты хоть что-то умеешь? Какая у тебя цель? какие подцели? Что ты предпринимаешь СЕЙЧАС? Повторяю: ПРЕДПРИНИМАЕШЬ.
Вы слышите только СЕБЯ!!!
Я не предлагаю голосовать, я предлагаю установить общение с людьми, которые решили выдвинуться в депутаты, чтобы решить если не чужие, то хотя бы свои задачи. Вы же заранее записываете их в изгои, при этом вы сами ими являетесь. Если вы все такие умные, чтож вы все такие бедные и от вас ничего не зависит? Это называется - тупость.

По игнорированию темы "Авторитет" я вам ещё скажу кое чего, очень неприятное, вы ещё попомните, может быть станет стыдно, станете что-нибудь предпринимать.

"хотя кому это надо в нашей стране....."
to baton
Ты уже заранее отказался от своего участия. Какие у тебя права на "прибыль"?

Всем, вспомните или поищите, что значит рабская психология.

З.Ы. Если это вас заденет, значит я не зря стараюсь, может кто и начнёт думать.
Вятских И.В.
Цитата(Demiurg @ 2006-09-01 16:13:54) *
Вы слышите только СЕБЯ!!!
Это называется - тупость.
"хотя кому это надо в нашей стране....."
З.Ы. Если это вас заденет, значит я не зря стараюсь, может кто и начнёт думать.

Эмоции, эмоции... Главное - что для общего блага.
Demiurg
Цитата(pervomay @ 2006-09-01 16:18:31) *
Эмоции, эмоции... Главное - что для общего блага.

Какое нахрен общее благо в стране рабов?
Если видишь тупость, причём не проходимую, вот тогда точно эмоций не будет.
о себе надо думать.
Вятских И.В.
Цитата(Demiurg @ 2006-09-01 16:21:04) *
Какое нахрен общее благо в стране рабов?
Если видишь тупость, причём не проходимую, вот тогда точно эмоций не будет.
о себе надо думать.

Добрее Константин, еще добрее.... icq-27.gif
STURMMANN
Цитата(baton @ 2006-09-01 12:18:56) *
вот блин, только что твой пост заметил, )))) а мы раньше не встречались?)))

Круто погуляли 10.gif
babydoll
Цитата(Demiurg @ 2006-09-01 16:13:54) *
Сколько тебе надо ещё учиться, чтобы приносить рыбку? Средней школы - мало, первое высшее - мало... ты хоть что-то умеешь? Какая у тебя цель? какие подцели? Что ты предпринимаешь СЕЙЧАС? Повторяю: ПРЕДПРИНИМАЕШЬ.

Во-первых, я Вам не тыкала! Во-вторых, прекрасно понимаю, что и школы и первого образования не достаточно, поэтому заканчиваю получать второе, хотя не все так думают и делают. А цели у каждого свои. И какие, у Вас цели и что Вы конкретно предпринимаете, кроме того, что бы вот так вот в форуме общаться с людьми? Может быть Ваши действия "во благо себя и соседей" послужат наглядным примером для других. Поделитесь...
IrS
Что-то у нас сегодня все на грани срыва.
Demiurg
to babydoll
В некоторых случаях, обращение на Вы к собеседнику обозначает неуважение к нему (да, я пока ещё такой). Хотите? Ко мне не можно а нужно обращаться на ты, так, на всякий случай.
Чему можно научиться у тех, кто учит тому, чего не знает? Да-да, именно не знает. Как может преподаватель не знать? Элементарно. Если человек ЗНАЕТ и Не использует это на своё благо, он кто? Ну кроме тупости я не могу обозначить эту позицию. Вы не согласны?
Тогда по вашему мнению, преподаватель, который даёт вам знания, должен знать всё и применять их. Но что-то я не видел обеспеченных преподавателей, ни одного... Почему?
Тогда у кого надо учиться? Скажите мне.

З.Ы. Скажите что-нибудь про "Авторитет" (в моем топике про это). Только подумайте перед этим, не сразу отвечайте.
Вятских И.В.
Цитата(Demiurg @ 2006-09-01 21:07:19) *
to babydoll
Тогда по вашему мнению, преподаватель, который даёт вам знания, должен знать всё и применять их. Но что-то я не видел обеспеченных преподавателей, ни одного... Почему?
Тогда у кого надо учиться? Скажите мне.

Извиняюсь за вторжение.

К вопросу о ценностях, а обеспеченность - это результат того, чему мы учимся? Знание литературы, истории, физики и астрономии должно принести на материальные блага? Эрудированность = финансовая обеспеченность? У меня это вызывает удивление. Я думаю по другому.

Если человек аморален, жаден, подл или нечестен, мне все равно какое место он занимает в обществе, и какая у него мошна. Уважать его (читай понимать) я не смогу. А учителей таких не надо и подавно.
Demiurg
Цитата(pervomay @ 2006-09-01 21:55:42) *
Извиняюсь за вторжение.

К вопросу о ценностях, а обеспеченность - это результат того, чему мы учимся? Знание литературы, истории, физики и астрономии должно принести на материальные блага? Эрудированность = финансовая обеспеченность? У меня это вызывает удивление. Я думаю по другому.

Если человек аморален, жаден, подл или нечестен, мне все равно какое место он занимает в обществе, и какая у него мошна. Уважать его (читай понимать) я не смогу. А учителей таких не надо и подавно.

Иван, почему ты поставил богатство и аморальность в одну линию? Так приучили думать? Что богатство предполагает аморальность? Правильно, и эрудированные, честные благообразные интелектуалы трудятся на благо аморальных, жадных, подлых, нечестных хозяев. А не думал, что может быть всё по другому? Что это люди перешедшие на более высокий уровень личного развития, они принимают решения, остальные только винтики, они работают. А мыслит, тот, кто перешёл.
Для тех кто знаком с воинской службой могу привети аналогию. Когда меня призвали и я пошёл служить, то полгода не мог понять сержантов, за что они нас гоняют. По моему мнению они всё делали непраивльно, не справедливо. Как ты думаешь, что я понял, когда через полгода мне пришлось взглянуть на происходящий процесс с другой стороны? Так и открываются глаза, по немногу.
Общение с начальником отдела, который получает зарплату хоть в 5 тысяч долларов не идёт ни в какое сравнение с беседой с председателем правления, который направляет потоки в сотни милионнов. Тут то и понимаешь, что прежнее клише о человеке не подходит.
Я имею в виду реальный разговор, а не то, что кто-то там сказал.
Вот тут и понимаешь, что есть к чему стремиться, в чём ты был не прав.
Это другой уровень Жизни.

З.Ы. Обязательно надо вспомнить про ЭГО. Тех, кто не смог противостоять ему много по обоим сторонам жизни.
Вятских И.В.
Цитата(Demiurg @ 2006-09-01 22:49:05) *
Иван, почему ты поставил богатство и аморальность в одну линию? Так приучили думать? Что богатство предполагает аморальность?

Перефразирую, даже если человек обеспечен, но имеет пороки, он для меня не авторитет. Если человек обеспечен и не имеет пороков - это очень хорошо, он наверняка сделает жизнь вокруг себя немного лучше.

А обращатся неуважительно к незнакомым людям не стоит. Даже абстрактно. Babydoll - мы уважаем и ценим. Всколзь брошенное слово, хотя оно имело другую цель, может реально обидеть. "Подогревать" аудиторию и ставить психологические эксперименты, я думаю, это лишнее. Все все прекрасно понимают и без подталкивания.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.

Рейтинг@Mail.ru